Портал для улучшения городской инфраструктуры и качества обслуживания населения
Добавить обращение
К списку обращений
Просмотр обращения

Адрес: г.Семей, Юность, 31
Категория: Жилищнокоммунальное хозяйство
Статус: Рассмотрено

Комментарии


12.04.2019 12:58
Администрация Общественной Приёмной
Elvira_shnaider@mail.ru На Ваши обращения от 03.04.2019 г, 05.04.2019 г. ГУ «Отдел ЖКХ и жилищной инспекции г. Семей ВКО» сообщает, что Ваше обращение рассмотрено в пределах компетенции отдела. По вопросу установки крытого ограждения контейнерной площадки, уборки вокруг контейнерной площадки сообщаем, что данная контейнерная площадка установлена для нужд МЖД, содержание, которой в надлежащем санитарном состоянии входит в полномочия органов управления, а именно КСК «Нур» и собственников помещений жилого дома №27.Согласно п.п.2,4 п.6 Правил содержания общего имущества объекта кондоминиума «при заключении договоров между органом управления объектом кондоминиума и субъектом сервисной деятельности в перечень услуг включается комплексное выполнение следующих работ: санитарная очистка мусоропровода, придомовых территорий, вывоз мусора (в неканализированных домах - очистка выгребных ям, уборка и побелка дворовых уборных);дезинфекция, дератизация, дезинсекция подвальных помещений и других мест общего пользования. Данный вопрос необходимо вынести на обсуждение общего собрания собственников помещений(квартир),внести в смету расходов на 2019 год и проконтролировать его исполнение (ст.42,42-1,42-2,47,48 Закона РК «О жилищных отношениях»). В компетенцию отдела решение данного вопроса не входит. В случае несогласия с данным ответом Вы можете обратиться в вышестоящие органы. Заместитель руководителя С. Заурбекова исп. К.Дюсембаева тел.56-36-51

Для того чтобы добавить комментарий, Вам необходимо войти на портал Бакылау с использованием своих учётных данных.