Портал для улучшения городской инфраструктуры и качества обслуживания населения
Добавить обращение
К списку обращений
Просмотр обращения

Адрес: г.Семей, Широкая, 6-2
Категория: Жилищнокоммунальное хозяйство
Статус: Рассмотрено

Комментарии


16.08.2019 19:50
Администрация Общественной Приёмной
Уважаемый Дмитрий Михайлович! Один из проблемных вопросов жителей с. Озерки Озерского сельского является отсутствие свалки для ТБО в с. Озерки. Данный вопрос жителями ежегодно поднимается на общих собраниях жителей Озерского сельского округа. Как нам всем известно территория с. Озерки находится на природно-охранной зоне. Населенный пункт с. Озерки расположен в пойме реки ИРТЫШ на расстоянии 7 км. от г.Семей. На территории государственного природного резервата «Семей -Орманы» . Имеет статус особо охраняемая природная территория со статусом природоохранной зоны. С одной стороны располагается сосновый бор, с другой стороны р. Иртыш. Через территорию Озерки протекает протока с соснового бора и соединяемся с р.Иртыш, который берет начало с родников расположенных в бору. По этой причине на территории с. Озерки не можем иметь мусорную свалку для хранения и утилизации ТБО. Старые карьеры находится на территории г. Семей по этой причине вышеупомянутым участке старых карьер Акимат Озерского сельского округа принимать какие либо решения не уполномочена. Жителями с. Озерки постоянно проводится разъяснительная работа о временном хранения с складирование ТБО на своем участке и с последующими вывозами ТБО на территорию городской свалки г. Семей. Аппаратам акима Озерского сельского округа периодически проводится работа по уборке территории на не санкционированных мусорных свалках в населенных пунктах Озерского сельского округа. Аким Озерского сельского округа Б.Тусупов Исп.Гл.Специалист. Е.Шарипов Тел 57-42-43